Krishna Khaitan Memorial badminton: Unnati progresses; Shettigar shocks top seed Pranav Gandham

[ad_1]

देश के प्रमुख जूनियर टूर्नामेंट कृष्णा खेतान मेमोरियल में पांचवीं वरीयता प्राप्त हरियाणा के उच्च श्रेणी के उन्नति हुड्डा ने रविवार को पंचकूला में 64 के राउंड में आंध्र प्रदेश की दुर्गा ईशा कंद्रापू को 21-13, 21-9 से हराया। राजस्थान की शीर्ष वरीयता प्राप्त साक्षी फोगट को तेलंगाना की द्रिति भोंसले ने बीच के खेल में 21-5, 18-21, 21-9 से परास्त किया, लेकिन वह आगे भी रहीं।

हुड्डा, जो पहले से ही उड़ीसा में एक वरिष्ठ खिताब के विजेता हैं, के खिताब के लिए लड़ने की उम्मीद है, हालांकि अन्य वरीयता प्राप्त प्रतिद्वंद्वी भी उस दिन आगे बढ़े। विशेष रूप से, लंबी दूसरी वरीयता प्राप्त अनुपमा उपाध्याय को वॉकओवर से लाभ हुआ, जबकि देविका सिहाग, हरियाणा से उच्च बीजों की तिकड़ी को पूरा करते हुए, कर्नाटक की ग्लोरिया आठवले द्वारा रिंगर के माध्यम से डाली गई, लेकिन 19-21, 21-10, 21 के लिए वापस लड़ी। -19 जीत।

चौथी वरीयता प्राप्त आकांक्षा माटे ने भी मध्य प्रदेश की प्रियंका पंत के खिलाफ 17-21, 21-12, 21-17 से जीत दर्ज की। एक अन्य दावेदार तारा शाह ने कर्नाटक की गायत्री जायसवाल को 21-19, 21-11 से मात दी। महाराष्ट्र की रिया हब्बू ने अच्छा खेला, लेकिन उत्तर प्रदेश की गार्गी को हरा नहीं सकीं और 21-17, 21-19 से हारकर दिन की सर्वोच्च वरीयता प्राप्त हताहत बनीं।

महाराष्ट्र की रक्षा कंदासामी ने अच्छी लड़ाई लड़ी, लेकिन पंजाब की तन्वी शर्मा को 22-20, 21-11 से हरा नहीं सकीं।

तमिलनाडु की रक्षिता श्री एस ने दिन की सबसे रोमांचक लड़ाई में से एक में हरियाणा के अनमोल खरब को 21-19, 22-20 से हराया, जबकि श्रेया लेले ने गुजरात की राज्य की अदिता राव के खिलाफ 21-16, 11-21 से जीत दर्ज की। 21-19. तेलंगाना की श्रियांशी वालिशेट्टी को 10वीं वरीयता प्राप्त नेसा करियप्पा को 21-19, 21-23, 21-7 से शिकस्त देने के लिए कड़ी मेहनत करनी पड़ी, क्योंकि बाद वाले ने पहला गेम गंवाने के बाद जोरदार मुकाबला किया।

शेट्टीगर ने की बड़ी परेशानी

महाराष्ट्र के प्रणय शेट्टीगर ने लड़कों के अंडर-19 के शीर्ष वरीयता प्राप्त तेलंगाना के प्रणव राव गंधम को 21-17, 21-15 से हराकर दिन का सबसे उल्लेखनीय परिणाम दिया। छठी वरीयता प्राप्त राजस्थान के संस्कार सारस्वत ने जसकरण सिंह को 21-16, 21-15 से हराया।

16वीं वरीयता प्राप्त हरियाणा के दिशांत अहलावत को पंजाब के अक्षित शर्मा ने 21-16, 16-21, 23-21 से जबकि तमिलनाडु के सुगी साई बाला सिंहा जी ने निखिल छेत्री को 17-21, 21-15, 21-15 से हराया।

परिणाम:

लड़कियों का U19: (1) साक्षी फोगट (राज) bt द्रिति भोंसले (TEL) 21-5, 18-21, 21-9;

जाह्नवी नम्मी (एपी) बीटी स्तुति अग्रवाल (डीईएल) 21-13, 21-13; (3) श्रेया लेले (गुजरात) बीटी अदिता राव (गुजरात) 21-16, 11-21, 21-19; रिजुल सैनी (HAR) bt मीनल रौतेला (DEL) 21-13, 21-9; (5) उन्नति हुड्डा (एचएआर) बीटी दुर्गा ईशा कंद्रापु (एपी) 21-13, 21-9; तन्वी शर्मा (पीबी) बीटी रक्षा कंडासामी (एमएएच) 22-20, 21-11; श्रीयांशी वालिशेट्टी (टीईएल) बीटी (10) नेसा करियप्पा (केएआर) 21-19, 21-23, 21-7;

समायरा पंवार (यूपी) बीटी तनीषा सिंह (राज) 21-11, 21-14; (12) हर्षा दुबे (एमएएच) बीटी रिद्धिमा रतूड़ी (एचएआर) 21-19, 16-21, 22-20

लड़कों का U19: प्रणय शेट्टीगर (एमएएच) बीटी (1) प्रणव राव गंधम 21-17, 21-15; गगन (एचएआर) बीटी श्री मोहित वीरा वेंकट एसके (एपी) 21-9, 13-21, 21-15; आर्यन शर्मा (डीईएल) बीटी अंकित मंडल (डब्ल्यूबी) 23-21, 21-17; धीमंत रामावत (टीईएल) बीटी (14) तरुण मोरब (केएआर) 23-21, 21-17।



[ad_2]

Source link

Leave a Comment