कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 के दूसरे दिन अधिक भारतीय एक्शन में होंगे। भारत ने पहले दिन कोई पदक नहीं जीता था, लेकिन कुछ अच्छी जीत हुई थी क्योंकि मनिका बत्रा और टेबल टेनिस टीम ने दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ अपनी राउंड 2 प्रतियोगिता जीती थी। तैराक श्रीहरि नटराज ने अपने पाकिस्तानी प्रतिद्वंद्वी सुलेमान बलूच को हराकर अगले दौर के लिए क्वालीफाई करने के लिए राउंड ऑफ 32 जीता। भारत दूसरे दिन पदक की उम्मीद करेगा क्योंकि ओलंपिक रजत पदक विजेता मीराबाई चानू के साथ-साथ स्टार-स्टडेड वेटलिफ्टर भी होंगी। यह नहीं भूलना चाहिए कि भारतीय महिला हॉकी टीम अपने शुरुआती मुकाबले में वेल्स से भी भिड़ेगी। बॉक्सिंग में अमित पंघाल स्टार आकर्षण के साथ-साथ विश्व चैंपियन निकहत जरीन और ओलंपिक कांस्य पदक विजेता लवलीना बोरगोहेन होंगे।

राष्ट्रमंडल खेलों (सीडब्ल्यूजी) 2022 और आईएसटी समय और प्रसारण विवरण में भारत का दिन 2 कार्यक्रम।

तैराकी:

पुरुषों की 200 मीटर फ़्रीस्टाइल – हीट 3: कुशाग्र रावत (3.06 बजे)

कलात्मक जिमनास्टिक:

महिला टीम फाइनल और व्यक्तिगत योग्यता:

रुथुजा नटराज, प्रोतिस्थ सामंत और प्रणति नाइक (रात 9 बजे)

एथलेटिक्स:

पुरुष मैराथन फाइनल: नितेंद्र सिंह रावत (दोपहर 1.30 बजे)

बैडमिंटन:

मिश्रित टीम ग्रुप ए: भारत बनाम श्रीलंका (दोपहर 1.30 बजे); भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया (रात 11.30 बजे)

बॉक्सिंग:

54-57 किग्रा (फेदरवेट) राउंड ऑफ 32: हुसाम उद्दीन मोहम्मद (शाम 5 बजे)

66-70 किग्रा (लाइट मिडलवेट) राउंड ऑफ 16: लवलीना बोरगोहेन (रविवार को सुबह 12 बजे)

86-92 किग्रा (हैवीवेट) राउंड ऑफ 16: संजीत (रविवार को सुबह 1 बजे)

स्क्वाश:

पुरुष एकल राउंड ऑफ़ 32: रामित टंडन (शाम 5 बजे); सौरव घोषाल (शाम 6.15 बजे)

महिला एकल राउंड ऑफ़ 32: सुनाया सारा कुरुविला (शाम 5.45); जोशना चिन्नापा (शाम 5.45 बजे)

टेबल टेनिस:

महिला समूह 2: भारत बनाम गुयाना (दोपहर 2 बजे)

पुरुष समूह 3: भारत बनाम उत्तरी आयरलैंड (शाम 4.30 बजे)

साइकिल चलाना:

महिला स्प्रिंट क्वालीफाइंग: मयूरी लेट, त्रियशा पॉल (दोपहर 02.30 ? 6.15 बजे)

महिलाओं की 3000 मीटर व्यक्तिगत पीछा क्वालीफाइंग: मीनाक्षी (दोपहर 2.30 बजे? 6.15 बजे)

पुरुषों की केरिन पहला दौर: एसो एल्बेन (रात 8.30 बजे? 11.30 बजे)

हॉकी:

महिला पूल ए: भारत बनाम वेल्स (रात 11.30 बजे)
भारोत्तोलन:

पुरुष 55 किग्रा: संकेत सरगर (दोपहर 1.30 बजे)

पुरुष 61 किग्रा: गुरुराजा (शाम 4.15 बजे)

महिला 49 किग्रा: मीराबाई चानू (रात 8 बजे)

महिला 55 किग्रा: एस बिंद्यारानी देवी (रविवार को 12:30 बजे)

लॉन कटोरे:

मेन्स ट्रिपल: भारत बनाम माल्टा (दोपहर 1 बजे – शाम 6.15 बजे)

महिला एकल: तानिया चौधरी बनाम लौरा डेनियल (वेल्स): दोपहर 1 बजे से शाम 6.15 बजे तक

पुरुषों की जोड़ी: भारत बनाम कुक आइलैंड्स (रविवार को शाम 7.30 बजे से 12.45 बजे तक)

महिला चार: भारत बनाम कनाडा (रविवार को शाम 7.30 बजे से 12.45 बजे तक)।





Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published.